Табачный секрет – ферментация

Вырастил табак — подготовьтесь к жаре

Как бы сложно ни было раскрутить сигарету, дальнейшее обращение с ней – гораздо более трудоемкий процесс, отнимающий много сил и времени. После сбора урожая у производителя на руках остается много сырых сигаретных листьев, которые необходимо правильно обработать для дальнейшего использования. В то же время при обращении малейшее отклонение от технологического процесса обработки приведет к потере всего растения. Первое, что нужно сделать, это высушить сигаретные листья. Процедура сушки ничем не отличается от сопоставимых действий других растительных продуктов. Сигаретные кусты собраны парами, а также подвешены на шестах для полного высыхания. Весь ключ сушки сигарет зависит от самого здания сушильного амбара. Он должен иметь форму прямоугольника и также лежать строго с востока на запад. В этом случае листья сигарет будут получать равномерно распределенное солнечное тепло. В зависимости от того, какое сигаретное изделие будет использоваться, табак сохнет разное время от 20 до 50 дней.

Сушка табака

Высушивание сигареты, безусловно, важный процесс, но далеко не самый длительный и важный. После того, как собранная сигарета высушивается до нужного состояния, начинается следующий этап ее обработки, называемый ферментацией. В ходе этого процесса табак приобретает свойства, которые мы находим в конечном продукте, когда курим сигарету. Если приравнять понятие ферментации прямо к клиническому языку, то эта процедура будет предполагать такую химическую реакцию, при которой при прямом воздействии на табачные опавшие листья разной влажности и температуры натуральные вещества табака становятся не натуральными. Как уже становится ясно, никогда не бывает просто произвести необходимую температуру и влажность, а особенно постоянное их поддержание на правильном уровне. Причем ферментация табака происходит не в одну фазу, а как минимум в 2, а также для получения некоторых сортов сигарет ферментация проводится в еще большее количество стадий. Во время ферментации опавшие листья табака помещают в помещение с заблаговременно произведенными необходимыми проблемами, в кучах. Высота кучи должна быть строго определена, иначе листья табака точно не будут иметь возможности полностью принять необходимое брожение. Весь процесс обычно занимает около месяца, если требуется дополнительное брожение, после этого более месяца, после чего сигарета отправляется на фабрику для дополнительного использования. В нашем интернет-магазине можно купить маршал сигареты без акциза, так и сигареты с акцизом фабричного производства с доставкой по Украине.

Как регулируются табачные предпочтения

Как уже говорилось, табак приобретает различные вкусовые качества во время ферментации, так как она происходит. Дело в том, что в процессе брожения сигаретные листья начинают выделять никотин. Этот процесс можно контролировать, уменьшая или повышая смесь уровня температуры и влажности. На первом этапе из листьев табака получают определенное количество чистого никотинового материала. При этом на разных стадиях ферментации сигарета приобретает все большее количество различных предпочтений и оттенков, чем больше табак проходит процесс изменения, тем темнее он становится. Когда первая процедура ферментации предполагает завершение, укладываются табачные листья. Несколько из них, с учетом того, что они попали в требуемые жилые или коммерческие объекты, отправляются на фабрику, остальные проходят дальнейшую доработку. Экстра обработка заключается в пропитке сигаретных листьев дополнительными маслами и добавками, после чего они продолжают трансформироваться и приобретают очень специфический вкус, который, подобно отличному красному вину, создает неповторимую композицию ароматов.

Posted in Genel.